Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Защита семьи и материнства. Дети.

В кризисном центре для беременных женщин и молодых мам родился очередной малыш

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

24.08.2019 09:24

1

23 августа Татьяну, так зовут молодую маму, и новорожденную малышку выписали из родильного дома. Девочка стала третьим ребенком, который появился на свет с момента открытия кризисного центра.


Малышку назвали Аксиньей, она родилась 16 августа при помощи кесарева сечения. Операция прошла успешно: сейчас и роженица, и девочка чувствуют себя отлично.

Подробнее...

 

Сестры милосердия ростовского храма Иоанна Воина приняли участие в акции «Соберем ребенка в школу»

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

19.08.2019 12:45

2008с-1

18 августа 2019 года в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» сестры милосердия Храма Иоанна Воина передали канцелярские принадлежности подопечным детского дома «Аревик» в селе Чалтырь.

Подробнее...

 

На заседании Законодательного собрания региона прозвучал доклад о роли церкви в области защиты семьи, материнства и детства, противоабортной деятельности

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

17.08.2019 08:23

фото 1

16 августа 2019 года в донской столице состоялось очередное заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном собрании региона. Основной темой мероприятия стали меры по повышению рождаемости на Дону.
По благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, с докладом о деятельности церкви в данной области выступил руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк; в работе собрания приняли участие: пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев.

Подробнее...

 
 

В приюте для мам имени святой царицы-мученицы Александры стартовали курсы по кулинарному мастерству

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

22.07.2019 15:28

0108a-1

Старт обучению был дан 21 июля. Мастер-классы по кулинарии проводят волонтеры – студенты Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса.

Подробнее...

 

День семьи, любви и верности отметили в Казанском храме г.Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

09.07.2019 14:45

907-1

Благотворительная семейная праздничная программа прошла по благословению настоятеля прихода, иерея Игоря Миляева. Праздник объединил семьи прихожан с детьми всех возрастов, воспитанников воскресной школы, гостей храма.

Подробнее...

 
 

В Юго-Западном благочинии г.Ростова-на-Дону с праздником Петра и Февронии Муромских поздравили многодетные семьи приходов и супружеские пары, прожившие в браке много лет

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

08.07.2019 16:18

807-5-1

   8 июля 2019 г., в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских по благословению благочинного Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в храмах Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону прошли поздравления многодетных семей и семейных пар, которые прожили в браке более 25 лет и достойно воспитывают детей и внуков.

Подробнее...

 

В храме великомученика Георгия Победоносца отметили День семьи, любви и верности

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

08.07.2019 11:06

807a

7 июля 2019 г., накануне праздника семьи, любви и верности – дня святых Петра и Февронии Муромских настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Владимир Тер-Аракельянц поздравил прихожан, проживших в браке от тридцати до шестидесяти лет, и многодетные семьи прихода.

Подробнее...

 
 

Страница 5 из 51

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.