Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальное служение приходов епархии

Помощник благочинного Западного округа Евгений ДимитровСовещание в администрации Советского района города Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

06.06.2022 13:10

IMG-20220603-WA0032

3 июня 2022 года, помощник благочинного Западного округа Ростовской-на-Дону епархии по социальной работе Евгений Димитров принял участие в совещании прошедшем в администрации Советского района города Ростова-на-Дону, под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Дениса Ващинникова, по вопросу обеспечения безопасности детей в летний период (в том числе проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении), организации рейдовых мероприятий по семьям с детьми для обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, принятия дополнительных мер, направленных на раннее выявление и профилактику жестокого обращения, социального неблагополучия в семьях.

Подробнее...

 

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» добровольцы Троицкого храма начали оказывать помощь на дому инвалидам по зрению

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

06.06.2022 13:04

1

В течение мая 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022» по направлению «Социальное служение», добровольцы Троицкого храма начали оказывать помощь людям с инвалидностью по зрению и семьям, воспитывающим детей-инвалидов по зрению.

Подробнее...

 

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» начались занятия по обучению основам церковного пения

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

06.06.2022 12:59

1

31 мая 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации возглавляемого им проекта «Духовное зрение», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022» по направлению «Социальное служение», начались занятия по обучению основам церковного пения. Первое занятие для людей с инвалидностью по зрению провела регент Молодежного хора Юго-Западного благочиния Марина Цветкова.

Подробнее...

 
 

Пациенты онкогематологического отделения Областной детской больницы расположенной на территории Западного благочиния исповедались и причастились Святых Христовых Таин

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

26.05.2022 15:29

n-o7eI0dmWW8vPw5-Nz5AWTLjQzfi QeZaKWJC75Hd5xCO1mvLM21IV6JFSrrukYVgR3YkWEVsIse6PSnJj5T2pv

25 мая 2022 года, клирик храма великомученика Георгия Победоносца Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Игорь Дудаков с сёстрами милосердия приходского сестричества посетил онкогематологическое отделение Областной детской больницы.

Подробнее...

 

Состоялось первое встреча команды грантового проекта «Духовное зрение» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону с членами Ростовской организации Всероссийского общества слепых

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

06.05.2022 22:05

1

5 мая 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону,руководителя проекта "Духовное зрение", получившего грантовую поддержку международного конкурса «Православная инициатива-2022», протоиерея Иоанна Осяка сотрудники прихода провели первое из запланированных в рамках проекта мероприятие.

Подробнее...

 
 

Страница 16 из 45

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.