Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Представители Ростовской епархии принимают участие в Общецерковном съезде по социальному служению

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

14.11.2023 22:22

Изображение WhatsApp 2023-11-14 в 20.15.17 c5d3bb67
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 12 по 15 ноября в Москве  проходит XI Общецерковный съезд по социальному служению. Главная тема съезда — помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта.
Работу съезда  предварила Патриаршая Литургия в Храме Христа Спасителя. 

Подробнее...

 

В рамках Димитриевских чтений состоялась секция по больничному служению

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

09.11.2023 09:34

фото 1

В рамках Ежегодного образовательного форума XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, совместно с профильными отделами Волгодонской и Шахтинской епархий Донской митрополии и колледжем ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России провел секцию на тему «Духовные основы больничного служения. Сестра милосердия: образ прошедшего и настоящего». Мероприятие состоялось 8 ноября 2023 года в Зале учёного совета Ростовского государственного медицинского университета. Участие приняли студенты медицинских образовательных учреждений, больничные добровольцы, духовники сестричеств, сестры милосердия, специалисты по социальному служению. В качестве спикеров выступили представители духовенства Ростовской епархии, преподаватели, сотрудники лечебных учреждений.

Подробнее...

 

Руководитель епархиального социального отдела принял участие в межрегиональной конференции в г. Краснодар

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

02.11.2023 14:14

Фото1

30-31 октября 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невиномысского, временно управляющего Екатеринодарской епархией,состоялась IVмежрегиональная конференции «Семейный круг» в г. Краснодар.

Подробнее...

 
 

Руководитель епархиального отдела принял участие в съезде церковных социальных работников в Волгодонской епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

31.10.2023 15:56

фото1

27 октября по благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония в рамках XVIII образовательных Димитриевских Чтений в Семикаракорске состоялся I съезд церковных социальных работников Волгодонской епархии.

Подробнее...

 

Краеведческо-познавательный час «Казачья слава не забыта доныне»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

27.10.2023 09:22

1

25 октября 2023 года прихожане храма иконы Божией Матери «Державная» города Ростова-на-Дону совместно с сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького организовали в актовом зале Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих краеведческо-познавательный час «Казачья слава не забыта доныне». Мероприятие состоялось в рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений, тема которых в этом году: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Подробнее...

 
 

Служба «Милосердие-на-Дону приняла участие в Ярмарке социальных заказов Южного федерального университета

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

24.10.2023 22:30

фото1

24 октября в Южном федеральном университете состоялась первая Ярмарка социальных заказов, во время которой студенты познакомились с деятельностью некоммерческих организаций донского региона. Свои проекты представила и православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

Подробнее...

 

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» приняла участие в празднике древонасаждения

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

23.10.2023 14:33

Фото1 6

В субботу 21 октября в донском регионе прошел традиционный День древонасаждения. В экологической акции приняли участие трудовые коллективы, общественные организации, неравнодушные жители, представители власти. Свою лепту в общее дело внес коллектив православной службы помощи «Милосердие-на-Дону», созданный по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

Подробнее...

 
 

Страница 6 из 101

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.