Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Служба «Милосердие-на-Дону» передала помощь жителям Бердянска и Ясиноватой

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

19.10.2023 21:11

фото1 4

18 октября Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», (создана по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии), доставила благотворительный груз в церковный штаб помощи, созданный в г. Бердянск Запорожской области в рамках Патриаршей гуманитарной миссии. В центре получают помощь беженцы, многодетные семьи и нуждающиеся жители, многие из которых прибыли в город после наводнения в Херсонской области.

Подробнее...

 

В Северо-Западном благочинии в рамках грантового проекта «…Свет во тьме светит…» состоялся методический семинар «Незрячий в храме»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

19.10.2023 11:14

1

16 октября по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяк в ходе реализации возглавляемого им проекта «…Свет во тьме светит…», вошедшего в число победителей международного грантового конкурса «Православная инициатива-2023» по направлению «Образование», на территории прихода храма иконы Божией Матери «Целительница» состоялся семинар «Незрячий в храме».

Подробнее...

 

Руководитель отдела по церковной благотворительности провел встречу с сестричествами Таганрогского благочиния

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

09.10.2023 12:03

ФОТО 1

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия 7 октября состоялась встреча руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерея Евгения Осяка с сестричествами Таганрогского благочиния. Мероприятие проходило в Духовно-просветительском православном центре семьи и молодежи. В нем приняли участие благочинный Таганрогского округа иерей Борис Гущин, старшая сестра православного сестричества во имя преподобного Серафима Саровского Ростовской епархии Анна Керимова, сестры милосердия г. Таганрог, сотрудники православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Целью встречи стало развитие служения сестер милосердия и добровольцев.

Подробнее...

 
 

Руководитель отдела по церковной благотворительности стал гостем программы «Делатели» на радио «Вера»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

04.10.2023 19:02

фото1 5

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» иерей Евгений Осяк стал гостем программы «Делатели» на радио «Вера». Священник ответил на вопросы ведущих передачи пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского и Тутты Ларсен.

Подробнее...

 

Епархиальный социальный дел оказывает гуманитарную помощь благотворительным и социальным организациям

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

04.10.2023 14:05

фото 1 4

С епархиального гуманитарного склада 30 сентября была передана новая одежда благотворительному фонду «Я без мамы». Фонд поддерживает около пятисот семей в Ростове и Белой Калитве: неполных, многодетных, опекунских, приемных, малоимущих, воспитывающих ребят с инвалидностью, а также больше тысячи семей беженцев.

Подробнее...

 
 

В Епархиальном гуманитарном центре поздравили пожилых людей

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

01.10.2023 15:06

фото 1 3

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Накануне праздника сотрудники службы православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», созданной по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь епархиальному социальному отделу, поздравили всех просителей почтенного возраста: беженцев, инвалидов, малоимущих и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все они получили в подарок пледы, кружки и сладости.

Подробнее...

 

Епархиальный социальный отдел представил благотворительные проекты на выставке «Дон Православный»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

30.09.2023 17:18

Фото 1 2

Форум проходил в «ДонЭкспоцентре» с 19 по 25 сентября.

Сотрудники и волонтеры православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» знакомили посетителей с благотворительными проектами и акциями возле четырех информационных стендов. Первый был посвящен основным направлениям деятельности епархиального социального отдела, в том числе Центру гуманитарной помощи и службе работы с просителями.

Подробнее...

 
 

Страница 7 из 101

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.