Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Ресурсный центр по церковному социальному служению для епархий южного и северо-кавказского федеральных округов

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

23.01.2020 14:39

О ресурсном центре по церковному социальному служению для епархий южного и северо-кавказского федеральных округов (видео)

Подробнее...

 

В Епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялось первое совещание сотрудников

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

17.01.2020 12:09

1

13 января состоялось первое в 2020 году совещание сотрудников Епархиального отдела и православной службы помощи «Милосердие-на-Дону». Собрание возглавил руководитель отдела, председатель православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк. Основными вопросами стали подведение итогов прошедших мероприятий и постановка задач на предстоящий период.

Подробнее...

 

Попечительский совет Троицкого храма г. Ростова-на-Дону подготовил для всех прихожан посетивших Рождественскую службу сладкие подарки.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

08.01.2020 10:08

 1301c-1

7 января Святая Церковь празднует один из величайших двунадесятых праздников - Рождество Христово. В этот день в храме Святой Троицы г. Ростова-на-Дону по установившейся традиции для всех прихожан, пришедших на праздничную службу Попечительский Совет прихода и прихожане приготовили сладкие подарки.

Подробнее...

 
 

В Донской митрополии состоится II съезд по церковному социальному служению

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

25.12.2019 07:50

фото РГУПС

27 декабря 2019 года по благословению Главы Донской митрополии, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в городе Ростове-на-Дону состоится II съезд по церковному социальному служению Донской митрополии на тему:  «Соработничество Церкви, государства, общества в делах милосердия и благотворительности». Место проведения: Ростовский государственный университет путей сообщения, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения.

Подробнее...

 

15 декабря 2019 года в храме св. Павла Таганрогского Матвеево-Курганского благочиния состоялось собрание помощников настоятелей приходов по социальной работе.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

21.12.2019 17:42

2112a

Встреча была посвящена второму съезду по церковному служению Донской митрополии. Собрание провел помощник благочинного по церковной благотворительности и социальному служению иерей Анатолий Просиченко, который довел до настоятелей храмов и их помощников информацию о предстоящем съезде.

Подробнее...

 
 

Социальные работники Донской митрополии повысили квалификацию в области современных технологий психологической поддержки и сопровождения

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

16.12.2019 12:19

фото ЮФУ 1

Обучение состоялось в декабре 2019 г. на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета. С целью повышения профессиональных  компетенций  социальных работников и дальнейшем применении их в социальном служении 37 сотрудников епархий Донской митрополии прошли обучение по курсу «Современные технологии психологической поддержки и сопровождения». 

Подробнее...

 

В единую автоматизированную аналитическую информационную систему по социальному служению включены все епархии Донской митрополии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

16.12.2019 12:11

IMG 5145

Единая автоматизированная аналитическая информационная система по социальному служению (информационный портал) создана силами отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии в 2018 году. Это собранная и структурированная информация о социальной деятельности епархии в одном месте с целью улучшения качества оказываемой церковной социальной помощи. Данная система позволяет не только координировать и развивать социальную работу, но и предоставляет возможность каждому настоятелю оперативно видеть приходскую социальную деятельность, а социальному работнику значительно упрощает задачу формирования и своевременного предоставления отчетности.

Подробнее...

 
 

Страница 45 из 103

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.