Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Встреча представителей Министерства здравоохранения Ростовской области по вопросам сотрудничества с ЕОЦБСС.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения Ростовской области, РРОБО Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии.

39272bea355e344b236445974161840gg4На встрече обсуждались вопросы разностороннего сотрудничества...

5 февраля 2015 года состоялась встреча представителей Министерства здравоохранения Ростовской области, РРОБО Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Во встрече приняли участие руководитель ОЦБСС иерей Евгений Осяк, координатор сектора защиты материнства и детства ОЦБСС иерей Иоанн Золотавин, координатор медицинского сектора ОЦБСС иерей Александр Новиков и координатор социальных проектов ОЦБСС Рылькова В.Н., начальник Отдела охраны здоровья женщин и детей Минздрава РО Выгонская Татьяна Викторовна, главный специалист Минздрава РО Остапенко Алексей Владимирович, главный специалист Отдела охраны здоровья матери и ребенка Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону Бычкова Наталья Евгеньевна. На встрече обсуждались вопросы разностороннего сотрудничества. На повестке дня стояло обсуждение закрепления за поликлиниками священнослужителей для оказания духовной помощи всем нуждающимся, ведь человеческая душа так же, как и тело требует внимания и заботы. Еще одним важным вопросом обсуждения стала поддержка кризисных беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Для развития данного направления было принято решение о привлечении дополнительного числа специалистов-психологов по доабортоному консультированию в поликлиники Ростовской области, с последующим их сопровождением на супервизиях при созданной в январе 2015 года Донской школе милосердия РРОБО Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Работа данных специалистов поможет значительно поднять уровень сохранности жизней еще не рожденных детей и окажет полноценную поддержку молодым матерям, в силу тех или иных обстоятельств оказавшихся в столь трудной ситуации.
Также были рассмотрены вопросы проведения совместного фестиваля «Жизнь-священный дар!» на территории Донской митрополии и различные способы социальной поддержки беременных женщин, включая размещение информационно-образовательных стендов и буклетов на территории поликлиник.
В завершении встречи было решено в кратчайшие сроки подготовить проект совместного соглашения сотрудничестве, благодаря которому в ближайшее время удастся реализовать все вышеперечисленные инициативы.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.