Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/sestri47

Сестричество храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, отметило свой 10-летний юбилей.

Печать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

Ровно 10 лет назад в храме было создано сестричество во имя Всех Русских Святых.

ses47За эти 10 лет сёстры милосердия с большой любовью и состраданием несли свои послушания...

Сестричество храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, отметило свой 10-летний юбилей.

Сестричество храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, отметило 10-летний юбилей. По окончании Божественной литургии настоятель храма Всех Русских Святых протоиерей Сергий Красников обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором подчеркнул значимость служения сестер милосердия.

Ровно 10 лет назад в храме было создано сестричество во имя Всех Русских Святых. За эти 10 лет сёстры милосердия с большой любовью и состраданием несли послушания в Туберкулёзном диспансере, в отделении для ВИЧ-инфицированных Центральной городской больницы, в Детской больнице № 1, в хирургическом отделении БСМП-2, помогали детям-инвалидам на дому. В данный момент сёстры продолжают нести послушания в Школе-интернате № 41, в Детском доме № 1, помогают на дому престарелым, инвалидам, продолжают поддерживать тех подопечных, которые уже покинули стены детских домов и интернатов, но не очень приспособлены к жизни.

В некоторых случаях от сестёр требуется не столько физическая, сколько духовная помощь – люди, которые находятся в крайне тяжёлых жизненных ситуациях нуждаются в словах утешения, которые имеют огромную роль.
Сёстры милосердия в свою очередь поблагодарили отца-настоятеля за наставничество в духовной жизни, за личный пример смирения и милосердия ко всем прихожанам и сёстрам.

В этот торжественный день духовник Ассоциации сестричеств Донской митрополии иерей Александр Георге и координатор социальных проектов ОЦБСС В.Н.Рылькова вручили духовнику сестричества, протоиерею Сергию Красникову и сёстрам милосердия благодарственную грамоту, подписанную руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Евгением Осяком.
Каждой сестре милосердия духовник вручил цветы, а также пригласил на торжественную трапезу по случаю юбилея сестричества. За праздничным столом собрались все те, кто эти долгие годы трудился и продолжает трудиться во славу Божию, отдавая частицу своих сердец страждущим людям.

Воспитанники приходской воскресной школы организовали для сестёр милосердия мини-концерт, порадовав их различными музыкальными номерами.
В тёплой семейной обстановке сёстры милосердия делились друг с другом трогательными историями из своей жизни и жизни подопечных, а также вспоминали интересные моменты общего служения и просматривали видеоролики о Всехсвятском сестричестве, снятые в разные годы приходскими операторами и донскими информационными службами.

{gallery}sestri47{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.