Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel16

Свеча Жизни.

Печать

Новости - Акции.

В день памяти Вифлеемских младенцев-мучеников на Соборной площади г. Ростова прошла противоабортная акция «Свеча жизни».

otd16Акция «Свеча жизни» началась с панихиды по младенцам, убиенным матерями во утробе, а также по женам, отказавшимся от аборта и умерших в родах...

11 января 2015 года в день памяти 14 000 младенцев-мучеников Вифлеемских, от Ирода убиенных, на Соборной площади г. Ростова-на-Дону прошла социальная акция в защиту младенцев от абортов «Свеча жизни, свеча надежды: не рожденный ребенок — один из нас». Акцию организовали Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и  Социальный отдел кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.
Акция «Свеча жизни» началась с панихиды по младенцам, убиенным матерями во утробе, а также по женам, отказавшимся от аборта и умерших в родах. Панихиду совершил руководитель сектора защиты семьи, материнства и детства ОЦБСС, руководитель Социального отдела Ростовского кафедрального собора иерей Иоанн Золотавин. В день памяти мучеников Вифлеемских ростовчане соборно помолились о невинно пострадавших младенцах и о женщинах, совершивших подвиг самоотречения ради собственных чад.
По окончании панихиды у памятника святителю Димитрию Ростовскому участники акции зажгли 600 свечей-лампад, составив из них изображение 8-недельного эмбриона и слово «Жизнь!».
Несмотря на промозгло-сырую погоду, непрекращающийся мокрый снег с дождем, участники акции не спешили расходиться. Более 200 ростовчан сердечно молились об убиенных малышах и об удержании от греха детоубийства будущих мам.
Сердечно благодарим Центр защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии (www.kolybel-ekb.ru) за помощь в организации акции: за предоставленный подробный план проведения мероприятия.

{gallery}otdel16{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.