Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/otdel11

Рождественская радость детям Донбасса.

Печать

Новости - Акции.

В Донской митрополии проходит акция «Рождественская радость детям Донбасса».

otde11Времени до Рождества Христова осталось совсем не много – спешите делать добро!...

По благословению Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 8 декабря в Донской митрополии проходит акция «Рождественская радость детям Донбасса». Координатором акции определен отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Все храмы, монастыри, церковные учреждения митрополии активно откликнулись и начали сбор средств и подарков.

Первыми доставили подарки в Центр гуманитарной помощи Донской митрополии: Новочеркасское благочиние - 1294 подарка на сумму 194 100 рублей и Мясниковское благочиние - 30 подарков на 4 500 рублей.

Всего 22 декабря собрано 4086 подарков на сумму 612 900 рублей: Восточное благочиние – 767 шт., Западное благочиние – 1050 шт., Сальское благочиние – 480 шт., Западное благочиние – 241 шт., Северное благочиние – 231 шт., Центральное благочиние – 147 шт., Азовское благочиние – 60 шт., Аксайское благочиние – 27 шт.

Добровольцы Западного благочиния Ростова приняли участие в сборе новогодних и рождественских подарков для детей Донбасса.19 декабря 2014 года православные добровольцы Западного благочиния оказали помощь в сборе подарков для детей Луганской и Донецкой области. Всего было упаковано для транспортировки 1050 подарков. Молодые люди собрали средства, приобрели конфеты и печенье, тем самым внося вклад к уже собранным в благочинии подаркам. Работа добровольцев заключалась и в помощи по упаковке подарков в коробки для более удобной транспортировки. В добровольческое движение уже включились молодые прихожане храмов Святой Троицы, вмч. Георгия Победоносца, Князя Владимира, Николая Чудотворца, вмч. Екатерины, Новомучеников и Исповедников Российских, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Если ты молод, активен, хочешь помогать другим, научиться тем вещам, которым часто не учат в институтах, и которые, тем не менее, очень пригодятся в жизни, ненадолго вырваться из привычного течения жизни, отвлечься от повседневных забот, завести новые интересные знакомства, общаться с близкими по духу людьми, обращайся в Свято-Троицкий храм или по номеру телефона 2443694 и спрашивай о добровольческом движении.

В Восточном благочинии прошел сбор рождественских подарков для детей Донбасса. 21 декабря 2014 года в Восточном благочинии г.Ростова-на-Дону завершилась гуманитарная акция «Рождественская радость детям Донбасса». В акции приняли активное участие волонтеры и прихожане храмов Восточного благочиния. Готовые подарки сортировались силами волонтеров на временном складе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» и затем были доставлены на склад Центра гуманитарной помощи Донской митрополии. Всего было собрано 767 подарков.

Учащиеся кадетского корпуса им. Николая II совместно с прихожанами храма Всех Русских Святых приняли участие в благотворительной акции «Мир детям Донбасса!». Воспитанники Второго имени Николая II кадетского корпуса совместно в прихожанами Всесвятского храма выразили желание не остаться в стороне, проявили неравнодушие и поддержку пострадавшим детям: школьники изготовили тематический плакат «Мира детям Донбасса!» и графический лозунг «Мы за мир во всём мире!», общую фотографию на фоне которых отправили на конкурсный отбор.

Ученики воскресной школы Свято-Троицкого храма приняли участие в изготовлении поздравительных открыток для детей Донбасса. 20 декабря 2014 года ученики воскресной школы Свято-Троицкого храма приняли участие в изготовлении поздравительных открыток для детей Донбасса. Им помогали учителя школы и родители. Все Рождественские открытки, наполненные теплыми словами поздравления и пожелания мира и счастья, были вложены в подарки, которые в рамках участия в акции «Рождественская радость — детям Донбасса» ОЦБСС Ростовской епархии были собраны прихожанами и сотрудниками Свято-Троицкого прихода.

Воспитанники воскресной школы при Свято-Казанском храме написали поздравления детям Донбасса. Воспитанники воскресной школы «Росток» Свято-Казанского храма под руководством директора, С.И. Черниковой, совместно с учащимися гимназии №76, приняли участие в благотворительной акции по оказанию помощи своим сверстникам, проживающим на территории Донбасса. Дети и подростки написали 63 письма, адресованных юным жителям Донбасса, находящимся сегодня в очень непростой ситуации, и оформили поздравительные открытки в связи с приближающимися праздниками Рождества Христова и Нового года.

В рамках акции «Рождественская радость детям Донбасса» в молодежно-миссионерском отделе прошел первый мастер-класс по изготовлению различных рождественских подарков ручной работы. Первый урок благотворительного рукоделия состоялся 20 декабря в одном из корпусов Донского государственного технического университета. Участники мастер-класса изготавливали праздничных мишек, а также делились друг с другом умениями и навыками в деле ручного творчества.Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии приглашает неравнодушных молодых людей принять участие в изготовлении рождественских игрушек для детей Донбасса! Мы научимся делать и сделаем небольшие оригинальные игрушки, и тем самым примем участие в Благотворительной акции «Рождественская радость детям Донбасса», поместив их в корбочки с подарками к Рождеству Христову, которые сейчас собирают во всех православных приходах! Очередной мастер-класс состоится 27 декабря 2014 года. Ждем вас с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корпус 6, к. 201. Справки по тел. 8 988 510 21 99. Вниманию помощников настоятелей и благочинных по молодежному служению! Если вы желаете организовать подобный мастер-класс по изготовлению рождественских подарков в своем молодежном клубе или в ближайшем учебном заведении, вы можете использовать готовую афишу, в которой можно указать дату, время и место проведения мероприятия. Принять участие в молодёжных мастер-классах может каждый желающий! Времени до Рождества Христова осталось совсем не много – спешите делать добро!

Адрес приемки подарков: Центр гуманитарной помощи православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону»,

г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 1/26, Тел. 8-800-775-81-30; 8 960 444 25 42 с 9.00 до 20.00 - в будние дни;
с 9.00 до 18.00 - в субботу. Выходной-воскресенье;
с 9.00 до 20.00 - в будние дни; с 9.00 до 18.00 - в субботу. Выходной-воскресенье.

Предложения и инициативы, в ходе проведения акции, новости, отчеты просим направлять в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии по адресу:

г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, 1б, тел 8-800-775-81-30, с 10.00 до 18.00.

Выходной - суббота, воскресенье.

{gallery}otdel11{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.