Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/bezhenci12

Многодетная семья беженцев из украины обрела новый дом в г. Шахты.

Печать

Новости - Помощь беженцам из Украины.

15 сентября 2014 года в Ростове-на-Дону произошло незабываемое событие для одной из многодетных семей, вынужденных переселенцев из Украины.

bezhen12Им были переданы ключи от трехкомнатной квартиры в городе Шахты, Ростовской области...

15 сентября 2014 года в Ростове-на-Дону произошло незабываемое событие для одной из многодетных семей, вынужденных переселенцев из Украины, готовящейся стать гражданами России. Им были переданы ключи от трехкомнатной квартиры в городе Шахты, Ростовской области.
В течение  двух месяцев, после прибытия  в  г. Ростов-на-Дону, семья находила приют в доме мецената  Игоря Грекова. Вместе с этой семьёй, в доме площадью 1000 кв.м. нашли уют и тепло более сотни беженцев из Украины. И вот теперь, уже в подарок многодетной семье, Игорем Грековым передана трехкомнатная квартира.
По благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, была подарена многодетной семье самая необходимая бытовая техника. Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Евгений Осяк вручил семье холодильник, микроволновую печь, телевизор, стиральную машину.
У молодой семьи - пятеро детей, двое из которых с синдромом ДЦП. Очень важно для этой семьи, что  теперь они будут жить именно в г. Шахты, в котором находится Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области Реабилитационный центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями http://рц-добродея.рф/. Теперь  у многодетной семьи есть свой дом, новая бытовая техника, возможность в мирных условиях растить своих детей, заниматься их лечением и реабилитацией.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии ведет переговоры о реабилитации детей в реабилитационном центре «Добродея». С 22 сентября будет открыт сбор средств на лечение и реабилитацию детей в Донской Митрополии.

{gallery}bezhenci12{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.