Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/stopnark5

«Опасности наркомании».

Печать

Новости - Социальные эпидемии, зависимость.

16 сентября 2014 года в профессиональном училище №15 г.Ростова-на-Дону состоялся профилактический лекторий на тему «Опасности наркомании».

stopn5Разговор шел о том, к чему могут привести последствия употребления наркотиков и алкоголя...

16 сентября 2014 года года в профессиональном училище №15 г.Ростова-на-Дону состоялся профилактический лекторий на тему «Опасности наркомании».
Перед первокурсниками выступили представитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Епархии, руководитель регионального отделения «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников и представители Государственного наркоконтроля, волонтеры «Союза добровольцев» и представители РООО «Ростов без наркотиков».
Разговор шел о том, к чему могут привести последствия употребления наркотиков и алкоголя. Это беда, это болезнь, как можно защитить нашу молодежь от влияния молниеносной инфекции? Наркотики. В юношеские годы редко кто не пробовал наркотик или алкоголь. Большинство сталкивается со вкусом смерти, но не каждый понимает, что первая затяжка, первая бутылка или первый укол - это первый шаг к погибели. Перед этим невозможно остановится. Каждый день говоришь себе, что в последний раз, но этот раз может оттянуться на долгие годы. В нашей стране тысячи молодых людей ежегодно умирают от наркотиков, алкоголя. Нельзя оставаться равнодушным к тому, что происходит вокруг нас. Наше больное общество не имеет приоритетов, нет нравственных и духовных ценностей. Как привить все эти необходимые вещи?
Референты РООО «Ростов без наркотиков» рассказали о своем жизненном опыте, о том, что пережили. Многие годы молодые люди страдали от того, что из-за такого образа жизни оттолкнули от себя родных, отвернулось общество, но усилие над собой, вера в Бога, церковь помогли восстановить истину.
«Последствия употребления наркотиков страшны. Дорога каждого наркомана ведет в могилу. Человек гниет заживо. Стоит задуматься, а надо ли рисковать из-за одного единственного раза, который может затянуться на долгие годы? Наша цель предотвратить беду, помочь разобраться в своей жизни и выбрать правильный путь. Мы так же делаем очень многое ради того, чтобы вездесущая наркореклама на улицах нашего города ушла в прошлое. И не зря, Акции по ее удалению называются «Может каждый!». Вместе мы можем и победить страшный недуг, и искоренить возможность его распространения » - отметил координатор социальных проектов ОЦБСС и руководитель РРО ВОО «СТОПНАРКОТИК-на-Дону» Дмитрий Крашников.
Молодым людям была дана информация о большом количестве существующих молодежных организаций, клубов по интересам, в которых каждый молодой человек может найти своё увлечение, призвание, развить свои таланты и просто с удовольствием провести свободное время в дружной компании единомышленников.
Подобные встречи в учебных заведениях планируется проводить на постоянной основе.

{gallery}stopnark5{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.