Ростовская епархия передала очередную гуманитарную помощь в Крымскую митрополию

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото1

Служба «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при епархиальном социальном отделе, передала гуманитарный груз в Крымскую митрополию. Новая одежда и обувь предназначаются для жителей Херсонской области.

«Мы доставим вещи в наш гуманитарный центр при храме Державной иконы Божией Матери в Симферополе. Потом изучим обстановку и повезем помощь в Каховку. Город обстреливают, коммуникации разрушены, школы и садики закрыты. Мы привозим продукты, бытовые средства, одежду. Сотрудники раздают все это многодетным и малоимущим семьям, инвалидам и другим нуждающимся», - рассказал руководитель Специального гуманитарного центра Крымской митрополии протоиерей Дмитрий Кротков.

Добровольцы Специального гуманитарного центра доставляют помощь пострадавшим мирным жителям, православным монастырям, храмам и семьям священнослужителей в населенные пункты у линии боевого соприкосновения, куда почти никто не приезжает. Желающие присоединиться к благому делу могут приносить продукты и вещи в Центр гуманитарной помощи Ростовской епархии или внести посильное пожертвование на сайте https://miloserdie-na-donu.ru/.

Служба «Милосердие-на-Дону» регулярно передает необходимое в гуманитарный центр Крымской митрополии и в новые регионы РФ. Также ранее помощь была направлена жителям Херсонской области через социальный отдел Херсонской епархии.

Узнать, как присоединиться к помощи, можно по телефонам:

8-800-775-81-30, +7-903-404-05-55.