Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ростовская епархия оказывает помощь пострадавшим от наводнения

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото1

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии, направила гуманитарную в г. Оренбург и Орскую епархию.

Первая помощь была собрана и направлена в пострадавший регион еще 11 и 12 апреля. Вторая партия – 16 апреля. Из епархиального Центра гуманитарной помощи переданы детская и взрослая одежда, подушки, одеяла, постельные принадлежности, раскладушки, продукты и бытовая химия. Всего благотворительный груз весом около шести тонн будет доставлен в Центр помощи семье и детям «Колыбель» г. Оренбург, а также передан в Орскую епархию

В начале апреля массовый паводок на рекеУрал и её притоках вызвал наводнение в Оренбургской области. Прибывающая вода прорвала защитную дамбу и начала затапливать районы Орска. В последующие дни были прорваны ещё две дамбы. Также наводнение затронуло другие населённые пункты области, включая Оренбург.

По состоянию на 16 апреля на территории 18 муниципальных образований в 75 населенных пунктах и 39 СНТ оказалось подтоплено 14 409 жилых домов, 22 940 приусадебных участков. Эвакуировано 16 547 человек, в том числе 4 648 детей. Из них 1 100 человек, в том числе 222 ребенка, размещены в 37 ПВР.

Больше всего от наводнения пострадали Оренбург и Орск. В населенные пункты, отрезанные паводковыми водами, спасатели доставляют ГСМ, продукты питания, питьевую воду и предметы первой необходимости.

В связи с масштабом ущерба в Оренбургской области объявлен федеральный уровень ЧС. К помощи пострадавшим от паводка присоединилась Оренбургская епархия. В епархиальном центре "Колыбель" люди получают продукты питания, моющие и чистящие средства, одеяла, подушки, постельное белье и другие предметы первой необходимости. За три дня приема гуманитарная помощь оказана 103 семьям с детьми.

В Ростовской епархии сбор помощи продолжается и для жителей пострадавшего региона. Приносить ее можно по адресу: улица Орбитальная, 1 «б», территория храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Подробности по телефону: 8 800 775 81 30.

 

Сбор пожертвований проводится на сайте miloserdie-na-donu.ru: https://miloserdie-na-donu.ru/сбор-помощи/

Новость подготовлена с использованием материалов сайта правительства Оренбургской области: orenburg-gov.ru

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.