Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Детский праздник в приютах Донбасса организован добровольцами Ростовской епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото1

Служба помощи «Милосердие-на-Дону», созданная по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в помощь Отделу по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии, 6 апреля 2024 года организовала детский праздник для детей из приютов Донбасса.

Сотрудники благотворительной организации привезли в детские приюты Алчевска (ЛНР) и Шахтерска (ДНР) одежду, обувь, книжки, игрушки и сладости.Вместе с ними к ребятам приехали артисты кукольного театра «Вега». Они показали девочкам и мальчикам интересный концерт.

«В нашем центре проживают дети от трех до 17 лет. Все они попали в трудную жизненную ситуацию. У кого-то родители тяжело больны, у кого-то остались без работы, кому-то нужно привести в порядок жилье. Когда ситуация налаживается,дети возвращаются в семьи.Для наших ребят очень важны положительные эмоции. Они всегда рады гостям. А подарки и представления вызывают у них столько восторга. Дети посмотрели спектакль и загорелись создать свой кукольный театр. Все необходимое у них для этого есть. Спасибо, что вдохновили их на творчество!», - рассказала педагог-организатор«Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей» Оксана Онищенко.

«В нашем центре -23 ребенка. Среди них есть братья и сестры, например, четверо детей из одной семьи. Как правило, ребята проводят у нас от трех до девяти месяцев. Старшие организованно посещают школу, с младшими занимаются воспитатели.Психологи работают как с ребенком, так и с семьей, чтобы родители поскорей решили проблемы и забрали детей домой. Приезд гостей с подарками и артистов кукольного театра помогли ребятам хотя бы ненадолго отвлечься от проблем. Большое спасибо!», -отметила воспитатель Детского социального центра администрации города Шахтерска. Анастасия Чугунова,

Последним пунктом гуманитарного выезда стал приют для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию при обществе инвалидов города Шахтерска «Душа Донбасса». Сотрудники привезли его подопечным одежду, бытовую химию, средства гигиены. Пожилые люди особенно обрадовались нательным крестикам, которые просили еще в прошлый визит представителей службы помощи.

 

Поддержать Службу «Милосердие-на-Дону» на сайте: https://miloserdie-na-donu.ru

Узнать о делах Милосердия: https://t.me/miloserdie_rostov

Обратиться за помощью: 8-800-775-81-30

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.