Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Епархиального социального отдела посетил жителей Авдеевки

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1фото

В рамках Патриаршей гуманитарной миссии руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк и сотрудники Православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили помощь жителям Авдеевки Донецкой Народной республики. Необходимое было приобретено при помощи Синодального отдела по благотворительности, а таже собрано в Центре гуманитарной помощи Ростовской епархии.

Людям переданы продукты питания, вода, моющие и дезинфицирующие средства, противовирусные препараты.

В пострадавшем населенном пункте остались местные жители, которые по разным причинам не стали покидать оккупированный город – более двух лет там шли боевые действия. У большинства есть родные и близкие, погибшие в городе. Люди спасаются в подвалах, пытаются искать родных. В настоящее время они нуждаются в лекарствах, предметах первой необходимости, средствах связи, и особенно в духовной поддержке. Жители обращались к священнику с просьбой помолиться об усопших сродниках, просили благословить. Мужчины принесли иконы, вынесенные из под завалов, попросили передать в храм. «Людям сейчас, как никогда, очень важны молитвы, внимание и заботливое участие к их беде» - отметил отец Евгений.

Гуманитарный выезд состоялся при помощи Регионального отделения Народного Фронта.

Ранее представители Ростовской епархии совместно с Крымским гуманитарным центром, созданным при поддержке Синодального отдела по благотворительности, доставили помощь жителям Голой пристани Херсонской области.

Всего, за январь-февраль 2024 года Социальным отделом епархии совершено 5 гуманитарных выездов на новые территории России, доставлено около 10 тонн гуманитарного груза.

Оказать помощь жителям пострадавших территорий можно, обратившись на горячую линию Службы «Милосердие-на-Дону» 88007758130 или сделав пожертвование на сайте https://miloserdie-na-donu.ru /Помочь службе /.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.