Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель епархиального социального отдела доставил гуманитарную помощь в затопленные села Азовского района

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото 1

4 декабря 2023 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк с гуманитарной помощью посетил хутор Обуховка – административный центр Елизаветинского сельского поселения в Азовском районе. Во время урагана 27 ноября здесь затопило 2 000 домов.

Вместе с сотрудниками православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» священник привез жителям затопленных сел гуманитарную помощь: продуктовые наборы, постельное белье, теплую одежду. В первую очередь ее получили многодетные семьи и одинокие пожилые люди.

В оперативный штаб МЧС России по Ростовской области сотрудники доставили запас провизии: мясные консервы, крупу, макаронные изделия, воду, чай, сахар.

«На первоначальном этапе в штабе работало 130 спасателей, в том числе водолазы. Сначала эвакуировали людей, потом откачивали воду из домов. Сейчас остается сорок человек, которые с помощью 15 единиц техники откачивают воду из подвалов и огородов», – рассказал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работы ГУ МЧС по РО Виктор Косов.

Помощь жителям, пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций доставляется благодаря грузовому автотранспорту ГАЗель, переданному в пользование социальному отделу епархии для осуществления благотворительных миссий в 2022 году по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.