Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Съезд сестричеств Ростовской епархии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото 1

5 декабря в донской столице состоится съезд сестричеств Ростовской-на-Дону епархии.Цель мероприятия – объединение усилий в сфере церковной благотворительности, обмен опытом и развитие сестринского служения в регионе.

В съезде примут участие глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, представители Законодательного собрания Ростовской области, регионального министерства здравоохранения, руководители лечебных учреждений, сестры милосердия и священники, сотрудники епархии и НКО.

Участники встречи обсудят вопросы, посвященные больничному служению православных добровольцев. С прошлого года в донских больницах и госпиталях увеличилось количество пациентов, за счет раненых участников СВО, а также инвалидов из числа беженцев. Осуществлять уход за ними медицинскому персоналу помогают сестры милосердия и больничные волонтеры.

В Ростовской епархии на сегодняшний день действует 20 сестричеств, которые объединяют более 450 сестер милосердия и православных добровольцев. Девять сестричеств трудятся в Окружном военном госпитале, шесть – в паллиативном отделении городской больницы № 8, сестричество Иоанна Воина – в Ростовской областной клинической больнице, сестричество Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы – в городской больнице № 1 имени Семашко. В настоящее время больше 100 православных добровольцев прошли обучение и имеют диплом установленного образца по специальности «младший медицинский персонал по уходу за больными».

Съезд сестричеств состоится в Ростовском академическом молодежном театре по адресу: площадь Свободы, 3.

Начало в 11 часов. Прибытие с 10.00.

Приглашаем принять участие в освещении этого события!

фото

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.