Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» приняла участие в празднике древонасаждения

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото1 6

В субботу 21 октября в донском регионе прошел традиционный День древонасаждения. В экологической акции приняли участие трудовые коллективы, общественные организации, неравнодушные жители, представители власти. Свою лепту в общее дело внес коллектив православной службы помощи «Милосердие-на-Дону», созданный по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии.

Вместе с руководителем епархиального социального отдела иереем Евгением Осяком сотрудники привезли и высадили деревья на территории Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону. Он рассчитан на 100 человек и расположен по двум адресам: в переулке Семашко временно проживают трудоспособные граждане, на улице Амбулаторной – инвалиды и пожилые люди. В День древонасаждения территорию Центра украсили церцис, черемуха, калина и кусты лаванды.

После работы в саду участники мероприятия обсудили вопросы оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации в государственном и епархиальном социальных приютах. В завершении встречи руководитель Комплексного социального центра Елена Алексеевна Козина вручила иерею Евгению Осяку Благодарственное письмо за благотворительную помощь в проведении праздника.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.