Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В рамках грантового проекта «…Свет во тьме светит...» в ГБУК РО «Ростовская областная специальная библиотека для слепых» состоялась «Литературная гостиная», посвященная жизни Ксении Петербургской и Матроны Московской

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

27 июля в рамках реализации грантового проекта «…Свет во тьме светит...» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону, по благословению настоятеля прихода, руководителя проекта протоиерея Иоанна Осяк в Ростовской областной библиотеке для слепых в формате «Литературной гостиной» состоялась очередная встреча с читателями.

Мероприятие подготовили и провели помощник благочинного по образованию, координатор проекта Марина Подгородниченко и руководитель отдела обслуживания библиотеки для слепых Вера Казьмина.

Встреча началась с продолжения знакомства читателей с ликами святости святых в Православной Церкви, на которые принято подразделять их в зависимости от вида понесённого при жизни подвига ради Христа. В этот раз гости узнали о том, кого называют блаженными или юродивыми – святыми, добровольно взявшими крест нищенства, внешнего безумства, смирения перед оскорблениями и насмешками.

Читатели познакомились с жизнью и духовном подвигом одних из самых любимых на Руси блаженных – святых Ксении Петербургской и Матрона Московской и с произведениями современных православных авторов, в том числе и в аудио формате, которые повествуют о их жизни и чудесах по молитвам к святым.

Следующее мероприятие проекта - «Экскурсия в храм Целительница г. Ростов-на-Дону, во время которой люди с инвалидностью по зрению познакомятся с его историей и святынями, состоятся 17 и 18 августа.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.