Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Семинаристы поздравили со Светлым Христовым воскресением пациентов больниц

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

DSC 9028

19 и 20 апреля студенты Донской духовной семинарии по благословению ректора протоиерея Тимофея Фетисова поздравляли со Светлым Христовым Воскресением пациентов лечебных учреждений Ростова-на-Дону.

В среду Светлой Седмицы семинаристы порадовали маленьких пациентов Ростовского научно-исследовательского института акушерства и педиатрии. Сейчас здесь проходят лечение 22 ребенка с поражением центральной нервной системы и 35 детей с эндокринными заболеваниями. Студенты семинарии поздравили ребят с Воскресением Христовым праздничными пасхальными песнопениями и передали подарки от Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» при епархиальном социальном отделе: куличи и мягкие игрушки.

«Задача любого священнослужителя, это в первую очередь помощь людям. На любую просьбу и пожелание мы всегда откликаемся. Будем рады помочь словом и делом. От всей души желаем вам душевного и телесного здоровья! Помните, что Господь всегда слышит и не оставляет. Молитесь от души, своими словами и Он всегда поможет», - обратился к ребятам студент семинарии Иван Пивоваров.

Главный врач НИИАПа Юлия Порутчикова отметила: «Мы всегда с благодарностью воспринимаем внимание, которое проявляют к нам представители Церкви и благотворительных организаций. В наших стационарах лежат дети с хроническими заболеваниями и сложными диагнозами. Они проводят в больничных стенах две-три недели. Находиться здесь тяжело, поэтому для ребят и их родителей очень важна моральная и духовная поддержка».

На следующий день семинаристы поздравили со Святой Пасхой пациентов Окружного военного госпиталя. Разделившись на группы, они посетили шесть отделений в новом и старом зданиях и раздали более трехсот куличей.

«Мы поблагодарили бойцов за то, что они стоят на страже нашего Государства, пожелали скорейшего выздоровления и Божией помощи во всем. Все были очень рады и благодарны за подарки и внимание», - поделился впечатлением от поездки в госпиталь семинарист Иван Пивоваров.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.