Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Прием главы Донской митрополии для ветеранов Великой Отечественной войны

Печать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий дал торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны. Встреча прошла в Ростовском общественном собрании.

mitrop

Открывая прием, митрополит Меркурий поздравил ветеранов и всех собравшихся гостей со Светлым Христовым Воскресением...

24 апреля 2014 г., в четверг Светлой седмицы, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий дал торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны. Встреча прошла в Ростовском общественном собрании.

Организаторами мероприятия выступили старший научный сотрудник Северо-Кавказского научного центра высшей школы Игорь Греков, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Помощь в проведении приема оказали сестры милосердия сестричеств г. Ростова.

Открывая прием, митрополит Меркурий поздравил ветеранов и всех собравшихся гостей со Светлым Христовым Воскресением. В своем приветственном слове владыка митрополит отметил: «Люди, прошедшие войну, – это те люди, перед которыми я всегда склоняю голову. Это удивительные, мужественные, светлые, духовно цельные люди». Также Его Высокопреосвященство подчеркнул: «Праздник Победы в Великой Отечественной войне и праздник Пасхи очень близки – и не только по своему победоносному содержанию. Значение победы в войне советского народа – нашего народа – никогда не будет умалено, оно воскреснет во внуках и правнуках. То же – и с праздником Пасхи, которая несмотря ни на что торжествуется уже 2000 лет». Завершая свое слово, Глава Донской митрополии обратился к ветеранам Великой Отечественной войны со словами почтения, любви и благодарности: «Вы – достояние нашего народа, вы – слава нашего Отечества! Спасибо вам за ваши подвиг и мужество».

С приветственными словами к ветеранам, организаторам и гостям обратились также председатель совета ветеранов г. Ростова-на-Дону, ветеран ВОВ Б.Е. Старосельский, депутат Городской думы г. Ростова-на-Дону, заведующий отделением Муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница № 1 им. Н.А. Семашко» С.А. Затонский, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов.

В ходе торжественного мероприятия гостям вечера была представлена концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и солистов Дона, лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

В заключение мероприятия митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий вручили ветеранам памятные пасхальные подарки.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.