Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Настоятель храма Державной иконы Божией Матери вручил рождественские подарки учащимся двух учреждений для неслышащих детей

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

24 января 2023 года, после окончания школьных каникул, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» города Ростова-на-Дону иерей Антоний Осяк, являющийся координатором по работе с глухими и слабослышащими людьми социального отдела Ростовской-на-Дону епархии и духовником городской общины глухих, посетил Ростовский областной центр неслышащих учащихся, чтобы поздравить школьников и воспитателей с Рождеством Христовым.

На следующий день священник нанёс визит в окормляемую школу-интернат № 48 для слабослышащих детей, где всем ученикам также были вручены сладкие подарки. Для учащихся, которые не смогли присутствовать на встрече, подарки были переданы через воспитателей. Всего в обеих школах было вручено 279 подарков.

На жестовом языке священник рассказывал о значении праздника Рождества Христова, а также о важности посещения храма. Батюшка пригласил всех в храм иконы Божией Матери «Державная», где каждое воскресенье уже на протяжении пяти лет совершается Божественная литургия с сурдопереводом.

Во время визита в учебные учреждения батюшка обговаривал планы совместной работы в наступившем году. Одной из целей сотрудничества является укрепление отношений между слышащими детьми прихода храма Державной иконы Божией Матери, изучающими жестовый язык в воскресной школе, и неслышащими детьми.

В течение праздничного посещения школ юные прихожане храма имели возможность попрактиковаться в общении на жестах с глухими детьми.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.