Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростовской епархии продолжается акция «Дари радость на Рождество!»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

фото 1

В приходах Ростовской епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия проходит ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество!».

Благодаря информационной поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, к акции присоединились дошкольные и учебные заведения. Детский сад № 192 «Веселинка», ряд ростовские школы № 64 и № 70, Ростовский-на-Дону строительный колледж, ООО «Ю-Мебель», ряд других предприятий и множество неравнодушных жителей Ростова и области уже передали сладости и игрушки для ребят в Епархиальный центр гуманитарной помощи.

Сотрудники и волонтеры центра с утра до вечера фасуют сладкие подарки. Всего будет подготовлено 5000 кондитерских наборов для детей беженцев, маленьких жителей Донбасса, а также нуждающихся семей нашего края. Сладкие угощения к Рождеству для ребят передал в Ростовскую епархию Синодальный отдел по благотворительности, а также пожертвовали благотворители.

В Новочеркасском благочинии подарки уже вручили воспитанникам детских домов и школ-интернатов.  

Благотворительная акция продолжается! Ее организаторы (епархиальный социальный отдел и служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону») принимают конфеты, игрушки, товары для детского творчества, сувениры. Также можно приносить красиво оформленные поздравления, которые будут переданы пациентам Окружного военного госпиталя, участникам СВО, одиноким пожилым беженцам. А еще – праздничные поделки для рождественской выставки «Дон Православный». Все собранные средства от их продажи пойдут на помощь детям беженцев и жителям пострадавших территорий.

Подарки и поделки можно передавать в Центр гуманитарной помощи (улица Орбитальная, 1-б, территория храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростов), ежедневно с 8 до 19 часов, а также в любой православный приход, где размещена афиша праздника.

 

Присоединяйтесь к делам милосердия: 8-800-775-81-30

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.