Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель епархиального социального отдела поздравил спасателей с праздником

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото 1

27 декабря в Донской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в торжестве принял участие руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгения Осяк.

Мероприятие состоялось в актовом зале Главного управления МЧС России по Ростовской области. В свой профессиональный праздник спасатели и пожарные принимали поздравления от представителей регионального правительства, силовых министерств, духовенства. Лучшие сотрудники были удостоены губернаторских и ведомственных наград. Иерей Евгений Осяк обратился к собравшимся спасателям и ветеранам ведомства словами сердечной благодарности за самоотверженный труд, героизм и отвагу, проявляемые в ежедневном служении.

Как отметили в Главном управлении МЧС России по Ростовской области, в 2022 году сотрудники чрезвычайных служб региона участвовали в тушении более восьми тысяч пожаров, на которых спасли почти полторы тысячи человек! Кроме того, они две тысячи раз ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий, сохранив жизни многим людям.

Напомним: Донскую митрополию и Главное управление МЧС России по Ростовской области связывает многолетнее сотрудничество. В рамках заключенного соглашения осуществляется взаимодействие по оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Специально для этого клирики Донской митрополии прошли обучение на специализированных курсах дополнительного профессионального образования «Комплексная помощь в кризисных ситуациях».

Фото 2

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.