Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В ходе реализации грантового проекта «Духовное зрение» прихода храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону состоялась заключительная духовно-просветительская беседа

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

15 ноября 2022 года на территории Свято-Троицкого прихода по благословению настоятеляпротоиерея Иоанна Осяка, руководителя проекта "Духовное зрение", получившего поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2022», состоялась последняя из запланированных духовно-просветительских бесед с членами местной Ростовско-Ленинской организации ВОС.

Проект направлен на духовное просвещение людей с инвалидностью по зрению, знакомство с культурой православия и адаптацию через активное участие в церковной жизни, инклюзию в православное сообщество, а также организацию помощи в храме и на дому.

В начале встречи координатор проекта, помощник благочинного по образованию Марина Подгородниченко напомнила собравшимся содержание бесед, в которых они приняли участие и с которым они познакомились во время предыдущих встреч. А затем, по их просьбе, рассказала о Церковном календаре и Двунадесятых праздниках.

В завершение беседы клирик прихода иерей Роман Филиппов ответил на возникшие у присутствующих вопросы, напомнил о важной роли Таинства Исповеди и Причастия в жизни православных людей.

Для людей с ограниченными возможностями зрения организовано сопровождение по территории прихода и храмов, а также услуги социального такси.

По настоятельной просьбе руководства РО ВОС и людей, посещавших беседы на протяжении всех семи месяцев реализации проекта, проведение духовно-просветительских бесед продолжится и станет в дальнейшем ежемесячным.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.