Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Юго-Западном благочинии организовали проведение декады пожилых людей

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

1

С 1 по 10 октября 2022 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка сотрудники приходов Юго-Западного благочиния чествовали пожилых прихожан и пожилых людей окормляемых социальных учреждений.

 В акции приняли участие духовенство, помощники настоятелей приходов по социальной работе, сотрудницы Троицкого сестричества, добровольцы и просто неравнодушные прихожане Юго-Западного благочиния.

В ходе первого этапа проведения акции на приходах был организован сбор подарков для пожилых людей.

В рамках проведения акции клирик Троицкого храма иерей Александр Кушнир и сестры милосердия Троицкого сестричества поздравили пожилых людей Центра социального обслуживания Ж/Д района с праздником, пожелав им крепости духа и вручив им собранные прихожанами подарки.

Настоятель Князь-Владимирского храма иерей Владимир Чигрин с активистами храма посетил на дому пожилых прихожанок, вручив им продуктовые наборы и свечи для домашней молитвы.

Они провели духовные беседы с пожилыми людьми поблагодарив их за помощь, которую они оказывали и оказывают храму. Священник заверил, что духовенство и прихожане храма будут и дальше уделить им внимание, окружая заботой и теплом.

Настоятель храма Державной иконы Божией Матери иерей Антоний Осяк вместе с помощником настоятеля навестили прихожанку храма, которая болеет и прикована к постели. Поздравили её с днем пожилого человека и передали продуктовый набор.

Воспитанники Воскресной школы Свято-Никольского прихода посетили 85-летнюю прихожанку Черных В.С., которая потеряла зрение и самостоятельно ходить не может, оказали ей помощь по дому и вручили приготовленный подарок.

Также своих подопечных поздравили с праздником иерей Валерий Минин и социальные работники остальных храмов благочиния.

     По мнению организаторов акции, такие мероприятия напоминают нам, что рядом с нами есть множество пожилых нуждающихся людей, которым так необходима забота, любовь и внимание.

 

Международный день пожилых людей, который в России отмечается 1 октября, провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых. Непосредственно в России День пожилого человека стал отмечаться с 1992 года.

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.