Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Епархиального социального отдела посетил реабилитационный центр «Ростов без наркотиков»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

8 августа состоялся рабочий визит руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерея Евгения Осяка в женское отделение реабилитационного центра «Ростов без наркотиков».

Православная организация РООО «Ростов без наркотиков» действует в Ростове-на-Дону с 2007 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия. В учреждении проводится работа по реабилитации и профилактике зависимости от наркомании, алкоголизма, игромании.

«Сами зависимые, члены их семей сходятся во мнении, что главным компонентом успешной реабилитации является не факт отказа от пристрастия, но полное вымещение всех сопутствующих факторов из жизни зависимого – смена приоритетов, образа жизни, круга общения» - отмечают специалисты организации.

Руководитель РООО «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов провел экскурсию по реабилитационному центру, познакомил с подопечными.

Священник побеседовал с каждым резидентом центра. «Отрадно видеть, что все воспитанники центра и многие члены их семей осознанно приходят к воцерковлению в Русской Православной Церкви» - сказал иерей Евгений Осяк.

Итогом встречи стало решение о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве с отделом по церковной благотворительности Ростовской епархии и специалистами реабилитационного центра «Ростов без наркотиков».

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.