Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ростовскую область посетит Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

АФИША

14 июля Ростовскую область посетит Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Сергей Николаевич Рыжиков.

Приезд космонавта состоится в рамках программы Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» по поддержке деятельности Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви по помощи беженцам. Цель приезда – встреча с беженцами, молодежью, волонтерами, рассказ о профессии.

Содействие мероприятию в Ростове-на-Дону оказывают: Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека».

Сергей Николаевич Рыжиков – российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 121-й космонавт России (СССР), за плечами у которого два полёта в космос, последний из них закончился совсем недавно – в апреле 2021 года. Сергей Николаевич удостоен звания Героя Российской Федерации, награждён медалями Министерства обороны Российской Федерации: «За отличие в военной службе» I, II и III степени.

Во время миссии МКС 49/50 в 2017 году космонавты Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и астронавт Роберт Шейн Кимброу (США) доставили частицу мощей святого праведного Серафима Саровского на Международную космическую станцию и провели там 173 дня. «Мы всегда ждем какого-то чуда, но сам факт того, что частица мощей побывала на орбите и совершила многократное освящение «всего и вся» как на борту станции, так и за ее пределами, в том числе нашу родную планету, это уже великое чудо», - отметил Сергей Рыжиков на пресс-конференции.

В Ростовской области космонавтвстретится с жителями Донбасса, в том числе детьми-сиротами, проживающими в пункте временного размещения в Неклиновском районе Ростовской области; посетит церковный приют для беженцев при Свято-Иверском женском монастыре; 14 июля в 18:00в кинозале Донской государственной публичной библиотеки пообщается со зрителями.

Это первая встреча в рамках программы «Герои нашего времени» Социального отдела Ростовской-на-Дону епархии, организуемой совместно с Донской государственной публичной библиотекой. В рамках программы каждый желающий сможет поучаствовать во встрече с людьми, особо отличившимися в области оказания помощи, профессиональном мастерстве и других сферах деятельности, а также занимающихся волонтерством или благотворительностью. Целью данной программы является формирование активной гражданской позиции, патриотическое воспитание молодежи, популяризация культуры добровольчества (волонтерства).

 АФИША

Ссылка о космонавте на официальном электронном ресурсе:

http://www.gctc.ru/main.php?id=206

Контакт для СМИ:

+7-903-4040-555

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.