Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Урок "Православие против наркотиков" от социального служения Западного благочиния

PDFПечать

Новости - Социальное служение приходов епархии

IMG-20220426-WA0023
26 апреля 2022 года, на базе МАОУ Школы № 115, в рамках месячника профилактики употребления наркотиков и духовно-нравственного воспитания среди молодёжи Ростовской области, с учащимися параллели 8-х классов, прошёл открытый урок на тему "Православие против наркотиков" (далее урок).
Уроки с подростками прошли в формате открытого диалога в рамках которого дети смогли поразмышлять на тему что есть хорошо, а что плохо. Провести параллель и увидеть взаимосвязь между употреблением наркотических средств и разрушением жизни человека. Узнали о людях которых алкогольная зависимость превратила в бездомных и как Господь через Церковь вернул этих людей к нормальной жизни. Узнали как Пасха Христова связана с победой над грехом и смертью освобождением от наркотического рабства греха.
Также дети узнали об истории самого Великого праздника Пасха Христова, почему люди красят яйца и что означает Пасхальный кулич.
Урок провёл помощник благочинного Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии по социальной работе, руководитель Ростовского отделения КДМО "Донцы", главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания молодёжи и связям с РПЦ ГКУ РО "Казаки Дона", помощник войскового священника ВКО " ВВД" Димитров Евгений Николаеаич.
Урок был положительно воспринят детьми и руководством школы.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.