Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/11/25a

Сестры милосердия прошли практику в  медучреждении

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото 1
С 22 по 24 ноября первая группа больничных добровольцев из числа сестер милосердия, социальных специалистов, волонтеров проекта «Служба паллиативной помощи и патронажного ухода» приняла участие в практических занятиях по уходу за лежачими больными в "Южном окружном медицинском центре Федерального медико-биологического агентства" (ЮОМЦ ФМБА России). 
Занятия состоялись в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между ЮОМЦ ФМБА России и службой помощи "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".
Волонтёры получили практические  навыки ухода за лежачими больными в современном многопрофильном медучреждении. 
Перед началом занятий в медцентре был совершен молебен на начало доброго дела, волонтеров благословил священник Сергий Черников.  
 
В течение трех дней под руководством опытных сотрудников участники  проекта учились ухаживать за пациентами, измерять температуру и артериальное давление, грамотно реагировать на ухудшение состояние больных. Специалисты центра рассказали об особенностях ухода за пациентами хирургического, нейрохирургического, травматологического, гинекологического и урологического отделений, а также за больными с коронавирусной инфекцией.
Сестры милосердия побывали в палатах и убедились, как важна помощь сиделок в уходе за послеоперационными пациентами. 
Они с радостью рассказали о своей работе, поделились профессиональными секретами, познакомили со своими подопечными. 
 
Ранее добровольцы, 40 человек, участники проекта "Служба патронажной помощи и паллиативного ухода" при финансовой поддержке конкурса Президентских грантов прошли профессиональное обучение, получили  квалификацию «Младшая медицинская сестра  по уходу за больными», оформили санитарные книжки. 
 
В дальнейшем добровольцы, прошедшие обучение по больничному служению, будут оказывать помощь лежачим больным, находящимся в стационаре больниц, а также на домашнем лечении.
{gallery}2021/11/25a{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.