Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/11/12

Центр гуманитарной помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» стал участником программы в сфере рециклинга текстиля Фонда «Второе дыхание»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

Центр гуманитарной помощи службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» прошел отбор и стал участником 6-месячной программы «WE:COLLECT. Программа поддержки и развития социальных предпринимателей в сфере рециклинга текстиля» Фонда «Второе дыхание», в рамках которой в течение полугода 30 команд региональных проектов в области рециклинга текстиля будут получать информационную и консультационную поддержку от специалистов фонда и организаций-партнеров, а также обмениваться опытом друг с другом. 11 ноября 2021 года были оглашены результаты конкурсного отбора, который проводился среди руководителей и команд НКО, связанных с выдачей гуманитарной помощи и помощью людям в сложной жизненной ситуации, руководителей и владельцев секонд-хендов и благотворительных магазинов, активистов, которые хотят реализовать проект, связанный с текстилем.

Фонд «Второе дыхание» – это крупнейшая некоммерческая организация в России, занимающаяся сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды на любой стадии ее жизни. Фонд помогает развивать и масштабировать локальные проекты по сбору, распределению и переработке текстиля в разных регионах России.

«Ненужная одежда – огромный ресурс и катализатор изменений. Она важна для того, чтобы бездомный не замёрз на улице, а девушка из нуждающейся семьи пошла на свой первый в жизни выпускной бал красивой. Одежда не только помогает людям, но и создает рабочие места и даже может вернуться в нашу жизнь в качестве набивки для дивана», - рассказывает Дарья Алексеева, учредитель Фонда «Второе дыхание».

«Благодарим Фонд «Второе дыхание» за выбор нашего проекта и возможность совместно с экспертами, менторами и кураторами программы посмотреть на организацию деятельности с разных сторон, определить точки роста и сформировать устойчивую стратегию развития и масштабирования», - отмечают участники конкурса.

По итогам программы участники смогут презентовать свои проекты экспертам, рассказать о результатах участия в программе и поделиться историями успеха.

{gallery}2021/11/12{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.