Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Сестричества епархии продолжают оказывать помощь подопечным Александрийского приюта для женщин

PDFПечать

Новости - Приходские сестричества, здравоохранение.

ФОТО 1

Сестры милосердия сестричества прихода храма Иоанна Воина г. Ростова-на-Дону в очередной раз передали помощь подопечным Александрийского приюта для беременных и женщин с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Силами прихода были собраны детские вещи, средства для ухода за новорожденными, предметы первой необходимости.

Кризисный центр для мам создан в Ростовской епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в 2018 году. В 2020-2021 году проект «Александрийский приют для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию» реализуется при поддержке конкурса Президентских грантов РФ, православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Организатор проекта - руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк. «Женщины попадают в приют, оказавшись без средств к существованию, жилья, поддержки родных и близких, освободившись из мест лишения свободы, а также по иным сложным жизненным обстоятельствам. Часть будущих мам приходят в приют за помощью и поддержкой в вопросе сохранения жизни еще нерожденного малыша» - отмечает отец Евгений.

В настоящее время в учреждении проживает 9 мам и 6 детей возрастом от 0 до 5 лет.

Получить и предать помощь можно, обратившись по бесплатному телефону: 8 800 775 81 30

ФОТО 2

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.