Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

1404-1

Открытый урок правовой грамотности и профилактики для Донских школьников провёл помощник благочинного по социальной работе Западного благочиния!

09 апреля 2021 года, в рамках месячника правовой грамотности и профилактики среди школьников общеобразовательных учебных заведений Ростова-на-Дону, по просьбе директора МБОУ Школа №18, для учащихся 6-х классов был проведен открытый профилактический урок на тему "ПРАВА И ОБЯЗАНОСТИ".

Урок подготовил и провел помощник благочинного Западного округа Ростовской-на-Дону епархии, руководитель Ростовского отделения КДМО "Донцы", главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту государственного казенного учреждения Ростовской области "Казаки Дона" – Евгений Димитров.

Во время урока, ученики узнали что такое Конституция России, какие права и обязанности она определяет. В формате диалога разобрали на примере бытовых ситуаций как не соблюдение детьми обязанностей дома влекут за собой ограничения их прав и как это отражается во взрослой жизни.

В процессе обсуждения Конституции РФ, удалось увязать проблемы современности с не желанием соблюдать людьми своих обязанностей, в том числе и среди подростков. Были затронуты вопросы поведения юношей и девушек в школьной среде и быту, процессы формирования уважения к закону и правам других людей. Рассмотрено понятие любви к Матери и Родине и что их объединяет. Разобрали заповедь Иисуса Христа возлюби ближнего своего как самого себя. И как эта заповедь находит своё отражение в Конституции нашей страны.

Руководство школы высоко оценило проведенную работу с подростками и изъявили желание дальнейшего сотрудничества.

1404-2

1404-3

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.