Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2021/02/09

Александрийский приют для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, продолжает принимать подопечных

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

ФОТО 1

Александрийский приют для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, создан по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, при поддержке Фонда Президентских грантов в 2020 году, при участии Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Реализуется проект приходом Успенского храма хутора Курган Азовского района Ростовской области.

Проект стал продолжением деятельности Кризисного центра для мам, включающего в себя кризисную квартиру и приют в честь святой царицы-мученицы Александры, организованного в 2019 году в Ростовской епархии. В настоящее время в Александрийском приюте проживают 9 женщин и 10 детей возрастом от 0 до 9 лет.

«Жизненные ситуации подопечных приюта различные. Все проживающие в приюте по тем или иным причинам оказались без помощи близких, средств к существованию, крыши над головой. Для них проживание в приюте – единственная реальная возможности спасти себя, своих детей, порой еще не рожденных» – отмечает руководитель проекта, иерей Евгений Осяк. В приюте женщины получают не только кров и питание. С ними проводятся занятия по уходу за малышом, кулинарии, прививаются социально-бытовые навыки. Обучают компьютерной грамотности, шитью.

16 января приют пополнился новорожденным Александром. Какое-то время малышу потребовалось побыть в Неонатологическом отделении МБУЗ «Детская городская больница» г. Новочеркасск. Помощь при госпитализации и больничном сопровождении оказало Сестричество во имя св. блаженной Ксении Петербургской г. Новочеркасска. «Мама ребенка – подопечная Александрийского приюта, 21 год, в прошлом воспитанница детского дома. Отец ребенка бросил ее беременной. Жильё от государства не получила, так как имела долю в бабушкиной квартире. Молодая женщина скиталась по знакомым, голодала, беременность проходила очень сложно. В приюте мы смогли ей помочь, мама и малыш в настоящее время чувствуют себя хорошо» – говорит администратор приюта, Галина Кочура.

Обратиться в приют с целью получения или оказания помощи можно по телефонам:

89281087478 – администратор приюта;

88007758130 – бесплатная линия службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Проект «Александрийский приют для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию» реализуется при поддержке специального конкурса Президентских грантов 2020 года.

Присоединяйтесь к делам милосердия!

{gallery}2021/02/09{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.