Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Епархиального социального отдела поздравил социальных работников с профессиональным праздником

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

1383583511 den sotsrabotnika

Дорогие социальные работники, помощники по социальному служению, сестры милосердия, добровольцы, чей труд связан с социальным служением!

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, сердечно выражаю вам искреннюю, глубочайшую признательность и благодарность за ваш самоотверженный труд, чуткость и внимание к судьбам людей, готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту.

С открытым, добрым сердцем и большой ответственностью вы совершаете свой ежедневный труд. От вашей деятельности во многом зависит благополучие, а порой и жизнь людей, которым вы помогаете, ведь среди них: пожилые граждане, тяжелобольные, инвалиды, сироты, бездомные, женщины в кризисной ситуации и все те, кто особенно ждет вашей помощи и защиты.

Своим жертвенным служением вы воплощаете в жизнь слова Христа Спасителя, ибо сказал Господь:

«Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; Я жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».

Тогда праведники спросят Его: «Господи! Когда мы видели Тебя и помогли Тебе?». И Судия ответит им: «Когда в вашей жизни вы делали это одному из людей, меньших братьев Моих, то делали это Мне» [Матфея 25:31-46].

Ваш труд является проявлением истинной христианской любви к ближнему, которая ежедневно выражается в реальных добрых делах. Только такая любовь поможет стать одесную Царя Славы и войти в Царствие Небесное.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благословенных успехов в нелёгкой, но такой необходимой работе, благополучия, счастья вам и вашим близким!

 

С любовью о Господе,

Руководитель Епархиального отдела

по церковной благотворительности и социальному служению,

председатель Православной службы помощи «Милосердие-на-Дону»

иерей Евгений Осяк

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.