Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2020/03/2103b

Руководитель Епархиального отдела по социальному служению напутствовал первых выпускников магистерской программы ЮФУ «Первичная профилактика зависимостей и медиация в образовании»

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

Фото 1

Это первый в истории Академии психологии и педагогики Южного федерального университета выпуск магистрантов, специализирующихся в области профилактики зависимостей. Дипломы магистров получили 11 выпускников.

В торжественном вручении дипломов магистерской степени по новому профилю принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк. Руководитель Епархиального отдела поблагодарил организаторов программы, а обратившись к выпускникам, сказал: «Зависимость на сегодняшний день, к сожалению, явление широко распространённое, особенно в молодежной среде. И это не только зависимость от наркотических или опьяняющих веществ, но зачастую от различных вещей, определенных условий жизни, электронных устройств, социальных сетей, в которых люди пропадают, забыв о Боге и близких. Прежде всего, необходимо помнить, что любая зависимость – это борьба со страстями, которую мы должны осуществлять ежедневно».
В числе почетных гостей мероприятия был начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак, который отметил, что уникальность данной программы заключается в том, что она на сегодняшний день единственная в России. Новая образовательная программа является первой, подобной нет ни в одном институте страны. Сегодня на магистерском отделении проходят обучение 65 человек.
По результатам обучения 3 магистранта выпуска 2020 года рекомендованы к специальной подготовке в качестве независимых экспертов в области профилактики зависимостей.

{gallery}2020/03/2103b{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.