Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Социальный приют "Донская обитель" для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации начал свою работу.

PDFПечать

Новости - Бездомные, малоимущие, болящие - помощь.

Общий вид

Проект создан для социальной поддержки и защиты людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе реабилитации, социальной и трудовой интеграции лиц без определенного места жительства или находящихся на грани бездомности.
В рамках проекта возведено здание для временного проживания людей, оказавшихся без крова, средств к существованию, документов, а также другой сложной ситуации.

Единовременно в приюте могут размещаться 20 человек. Социальный патронаж приюта окажет духовную, психологическую помощь, при необходимости поможет в оформлении документов, удостоверяющих личность и окажет разностороннюю поддержку, в том числе в виде консультаций по юридическим вопросам, получении пособий и предоставлении других видов социального обслуживания. Способствует прохождению медицинского осмотра, содействует в поиске семьи, близких родственников, трудоустройстве. При необходимости поможет в приобретении транспортных билетов для возвращения на родину. При этом основное направление деятельности социального приюта "Донская обитель, направлено на ресоциализацию, социально-бытовую интеграцию человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, в том числе без определенного места жительства – приспособление человека к самостоятельному функционированию в условиях его повседневной жизни в «малом социуме» - семье, круге друзей, рабочем коллективе. Другими словами, социально-бытовая адаптация направлена на то, чтобы вернуть человека к полноценной жизни в обществе.
Для подопечных приюта будут организованы различные мероприятий: в том числе физкультурно-оздоровительные, культурные, просветительские, социально-значимые.
Желающим оказать содействие и помощь приюту можно обращаться к координатору проекта по телефону: +79034040555.
Проект Социальный приют "Донская обитель" для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализуется при поддержке конкурса Президентских грантов РФ.

Общий вид

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.