Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2020/02/1502al

Виртуальные путешествия для людей старшего поколения в Клубе «Ой, ты Русь моя, милая Родина!»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

1502-1

Первое в 2020 году виртуальное путешествие «Павловский Посад - музей под открытым небом» совершили участники Клуба «Ой, ты Русь моя, милая Родина!» в Центре поддержки и помощи людям старшего поколения «Мои года-моё богатство».

В наступившем году цикл путешествий приурочен к Году народного творчества в России. Поэтому мы планируем посетить города России, прославившиеся народными промыслами.

В Павловском Посад мы осмотрели местные достопримечательности: Воскресенский собор, Свято-Васильевский монастырь, церковь Вознесения Христова и другие. Путешественники побывали в доме-музее народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, открывшегося в 2018 году. По традиции мы совершили полет над городом, чтобы с высоты птичьего полета осмотреть красоты города.

Виртуальные экскурсанты посетили знаменитую платочную мануфактуру, которой в наступившем году исполнилось 225 лет. Путешественники узнали об истории знаменитой фабрики, о технологии изготовления знаменитых павлопосадских платков и шалей. О том, как рождаются уникальные рисунки и узоры и затем переносятся на ткани.

В уникальном музее истории платков и шалей ознакомились с его коллекцией, насчитывающей более 4000 экземляров прекраснейших шалей и платков с разнообразным орнаментом и рисунком.

В завершении путешественникам были продемонстрированы павлопосадские платок и шаль с рисунками под названием «Матрешка» и «Молитва». Желающие примерили их и сфотографировались на память.

Организаторы Клуба виртуальных путешествий «Ой, ты Русь моя, милая Родина!»: АНО «Мои года-моё богатство», Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина г.Ростова-на-Дону.

Руководитель Центра - Наталья Канивец, тел. 8 (918) 555-48-60; 8 (928) 132-72-13.

Организаторы Программы «Мои года-моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, АНО поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года-моё богатство», АНО «Ресурсный центр «Старшее поколение», РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

{gallery}2020/02/1502al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.