Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2020/02/06

Воспитанники Азовского дома-интерната посетили Таганрог в рамках паломнических экскурсий для детей с ограниченными возможностями здоровья

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

ФОТО 1

Поездка состоялась по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии и стала второй в программе паломнических экскурсий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята посетили Никольский храм г. Таганрога и келью св. Павла Таганрогского.

Душевную экскурсию и беседу с детьми и их воспитателями провел иеромонах Герман (Погорелов). Паломники узнали, что символизирует церковная свеча, как правильно, с молитвой обращаться к Образу Спасителя, Пресвятой Богородицы, святым. Послушали  историю Никольского храма г. Таганрога, позвонили в церковный колокол.

Далее, на подворье где расположена келья св. Павла Таганрогского подопечные интерната отведали чай и сладкие угощения, а посетив келью, узнали о житии святого старца, зажгли свечи, помолились у икон. Встретил и провел экскурсию для юных паломников, воспитателей и организаторов иеродиакон Ефрем (Устименко).

Трудно передать то чувство благодати, радости и любви, которые испытали гости, посетив храм и дом-келью святого Павла Таганрогского.

Затем ребята направились в  Конноспортивный клуб "Golden Horse",  расположенный в Таганроге. Известно, что общение с лошадьми оказывает  благотворное влияние, дарит радость. Многие воспитанники интерната увидели этих чудесных животных впервые в жизни. Такое знакомство принесло всем участникам экскурсии много теплых эмоций и массу приятных впечатлений!

В завершении поездки, получив в дорогу сладкие баранки, которыми святой Павел Таганрогский любил угощать своих гостей, ребята уезжали счастливыми!

Организатором экскурсий для детей с ограниченными возможностями здоровья стал благотворительный фонд «Я есть» Егора Бероева и Ксении Алферовой. Помощь в реализации программы паломнических поездок оказывает отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

 {gallery}2020/02/06{/gallery}
 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.