Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В единую автоматизированную аналитическую информационную систему по социальному служению включены все епархии Донской митрополии

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

IMG 5145

Единая автоматизированная аналитическая информационная система по социальному служению (информационный портал) создана силами отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии в 2018 году. Это собранная и структурированная информация о социальной деятельности епархии в одном месте с целью улучшения качества оказываемой церковной социальной помощи. Данная система позволяет не только координировать и развивать социальную работу, но и предоставляет возможность каждому настоятелю оперативно видеть приходскую социальную деятельность, а социальному работнику значительно упрощает задачу формирования и своевременного предоставления отчетности.

Преимущества информационной системы: безопасность хранящейся и вносимой информации в базу данных, интуитивно понятный интерфейс, социальная карта благочиния, епархии, митрополии; общая база просителей (карточка просителя), возможность видеть проводимую социальную работу в он-лайн режиме, формирование отчетности по социальной работе в епархии за любой заданный период времени, автоматическое формирование годовой отчётности согласно рекомендаций Синодального отдела по социальному служению.

Информационный портал имеет следующую структуру:  

•          структура  митрополии

•          планы и поручения

•          церковная благотворительность

•          деятельность ОЦБСС

•          социальное служение

•          отчеты

•          законодательная база

•          администрирование

 

На сегодняшний день в портал включены более 200 приходов Донской митрополии.

Расширить географию пользователей системы, включив в нее приходы Шахтинской и Волгодонской епархий, стало возможным в рамках деятельности Ресурсного центра по церковному социальному служению для епархий Южного федерального округа, благодаря поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019».

В дальнейшем планируется включение в систему, по желанию, епархии Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках деятельности Ресурсного центра, с целью оказания помощи епархиям в формировании информационной базы для получения ключевых параметров, дающих объективную и наиболее точную картину результатов социального служения и оказываемой церковной помощи.

IMG 5145

 
 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.