Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В Ростове подвели итоги первого этапа конкурса на лучший проект граффити среди молодежи «НЕТ зависимости!»

PDFПечать

Новости - Молодежь, образование, воспитание. Волонтеры.

609-1-1

4 сентября 2019 года в академии архитектуры и искусств ЮФУ состоялось заседание экспертного совета конкурса на лучший проект граффити среди молодежи «НЕТ зависимости!». В ходе совещания были подведены итоги первого этапа творческого состязания, который стартовал этим летом. В нем приняли участие студенты академии архитектуры и искусств ЮФУ, они представили на суд экспертов эскизы рисунков на тему профилактики зависимостей в молодежной среде. Члены совета выбрали работы, которые продолжат участие в творческом состязании.

В заседании экспертного совета приняли участие: доцент кафедры изобразительного искусства академии архитектуры и искусства ЮФУ Наталья Терещенко, заведующая кафедрой дизайна ААиИ ЮФУ Анна Кулешова, профессор академии психологии и педагогики ЮФУ Лариса Занина, доцент кафедры общей психологии и педагогики ЮФУ, заместитель руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону Александр Рябиков и специалист отдела, координатор социальных проектов Маргарита Чемышева.

В настоящее время конкурс продолжается, в нем могут принять участие, как студенты художественных учебных заведений региона, так и все желающие! Творческое состязание продлится до конца сентября, по его завершению 10 лучших работ  будут нанесены на открытые поверхности  в виде граффити в трех городах региона: Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске. Рисунки выполнят профессиональные мастера стрит-арта, а их авторов наградят специальными призами.

Конкурс на лучший проект граффити среди молодежи «НЕТ зависимости!»направлен на профилактику зависимостей в молодежной среде. Целевая аудитория проекта – дети и подростки до 17 лет (обучающиеся, воспитанники образовательных и социальных учреждений, дети-сироты), а также молодежь до 30 лет. Реализация проекта проходит при поддержке Правительства Ростовской области в рамках конкурса социально-значимых инициатив.

Если вы являетесь студентом или профессиональным мастером стрит-арта и желаете участвовать в проекте, обращайтесь по тел:8-903-404-05-55.

609-1-1

 

609-1-2

 

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.