Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии подписал соглашение о сотрудничестве с городским управлением по делам ГО и ЧС

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

2407с

Документ был подписан 16 июля. Необходимость его подписания связана с тем, чтобы не допустить возникновение ЧС и в случае необходимости скоординировать совместные усилия по оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Соглашение подписали: руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк и и.о.начальника управления по делам ГО и ЧС г.Ростова-на-Дону Александр Плетнев.
В документе прописаны обязанности обеих сторон: так, ростовское управление по делам ГО и ЧС обязуется включать в рабочие оперативные группы сотрудников отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а также приглашать их для участия в совместных конференциях и семинарах по вопросам профилактики ЧС. Управление обязуется привлекать к ликвидации чрезвычайных ситуаций добровольцев, получивших сертификат спасателя и оказывать помощь в проведении обучения добровольцев.
В свою очередь епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению обязуется проводить информирование прихожан ростовских храмов о необходимости соблюдения правил безопасности. Так, в ближайшее время в городские храмы будут переданы памятки, содержащие информацию о правилах купания в городских водоемах, поведения на природе, инструкции к действиям при ландшафтном пожаре и др.
Также епархиальный отдел обязуется проводить совместные благотворительные акции с городским управлением по делам ГО и ЧС, оказывать духовную поддержку, окормлять тех из них, кто проходит реабилитацию или находится на лечении, духовно опекать их семьи.
Помощь пострадавшим в результате ЧС является одним из важнейших направлений деятельности Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Так, 17 июня сотрудники отдела передали гуманитарную помощь ростовчанам, пострадавшим при пожаре в микрорайоне Александровка Пролетарского района – это предметы первой необходимости, комплекты постельного белья, одежда, продукты питания. Отдел оказывал помощь и тем, кто пострадал во время крупного пожара в Ростове в августе 2017 года.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.