Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ростовская областная организация Всероссийского общества слепых отметила 95-летие со дня основания

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

1907a-1

Торжественное собрание по случаю юбилейной даты прошло в актовом зале организации 18 июля.

С 95-летием со дня основания сотрудников и подопечных ростовского отделения ВОС поздравили: заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Наталия Ермакова-Сосновская, заместитель министра образования региона Петр Серов, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Глазнев, пресс-секретарь президента ВОС, руководитель пресс-службы Валерий Матвеев, президент Краснодарской краевой организации ВОС Юрий Третьяк, и др.
С поздравительным словом к присутствующим обратился и заместитель руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александр Рябиков. В своем выступлении он отметил, что за свою без пяти лет вековую историю областное отделение ВОС приобрело колоссальный опыт в работе с подопечными и реабилитационной, хозяйственной, социокультурной деятельности. Он также подчеркнул, что жизнь человека, лишенного зрения, полна множества затруднений. И подобные даты позволяют напомнить о том, как важно помогать тем, кто ежедневно сталкивается с трудностями и нуждается в поддержке.
Областная организация Всероссийского общества слепых и Ростовская-на-Дону епархия тесно сотрудничают не первый год. Многие приходы епархии ведут духовно-просветительскую работу с людьми, имеющими нарушения зрения. Для них организуются экскурсии в храмы, паломнические поездки, беседы со священниками, проводятся благотворительные акции. Благодаря этому люди с ограниченными возможностями здоровья приобщаются к духовной жизни, участвуют в богослужениях и Таинствах Христовых. Также в приходах Ростовской-на-Дону епархии ведется и работа с детьми, имеющими нарушения зрения. Так, сестры милосердия  Свято-георгиевского сестричества регулярно проводят экскурсии в храм Георгия Победоносца для слабовидящих ребят. С детьми и их преподавателями также ведется духовно-просветительская работа.

1907a-1 1907a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.