Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2019/07/1507c

Духовная беседа «Семья – начало всех начал» прошла для участников православного центра поддержки семей глухих и слабослышащих «Благодать»

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

1507с-1

10 июля 2019 года, ко Дню семьи, любви и верности, в актовом зале Ростовского регионального отделения Всероссийского общества глухих состоялась духовная беседа «Семья – начало всех начал», организованная в рамках деятельности православного центра поддержки семей глухих и слабослышащих «Благодать»,

реализация которого осуществляется приходом храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Ростова-на-Дону при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», во взаимодействии с Ростовским региональным отделением Всероссийского общества глухих и при участии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.
Встречу провёл руководитель координационного центра по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель православного центра «Благодать», настоятель прихода Державной иконы Божией Матери иерей Антоний Осяк совместно с сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького.
Начало беседы предварило стихотворение о святом благоверном князе Петре и святой благоверной княгине Февронии Муромских, которое было переведено на русский жестовый язык. Затем сотрудники читального зала провели презентацию, из которой подопечные Ростовского РО ВОГ узнали о житии святых Петра и Февронии, об истории и значении Дня семьи, любви и верности.
Продолжая духовную беседу, к глухим и слабослышащим участникам православного семейного центра «Благодать» обратился иерей Антоний Осяк, подчеркнув, что святые Пётр и Феврония Муромские были соединены благодатью Святаго Духа ещё при земной жизни: их счастливой семейной жизни не помешало ни княжение, ни изгнание бояр, ни другие испытания. После смерти они также не были разлучены, когда, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Батюшка отметил важность посещения монастырей в Ростовской области и других регионах России, пожелав присутствующим по возможности совершить паломничество в Свято-Троицкий монастырь в городе Муром и приложиться к мощам святых Петра и Февронии.
В завершение беседы «Семья – начало всех начал» священник подарил всем собравшимся книги «Повесть о житии Петра и Февронии», чтобы каждый имел возможность подробнее ознакомиться с жизнью святых покровителей семьи, а также прочитать молитвы и акафист, содержащиеся в изданиях.
Православный час сопровождался переводом на русский жестовый язык, который осуществляла сотрудник АНО «Центр сурдоперевода» Рита Денисенко и помощники иерея Антония Осяка по работе с людьми с нарушениями слуха. В общении с глухими священник также активно использовал жестовый язык.
«Если среди ваших друзей или знакомых есть люди с нарушениями слуха, двери православного центра поддержки семей глухих и слабослышащих «Благодать» всегда для них открыты! Для участия приглашаются все желающие!», - отметили организаторы.

{gallery}2019/07/1507c{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.