Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

В приюте для мам имени святой царицы-мученицы Александры прошел показ фильма об итальянском враче и гуманисте Джузеппе Москати

PDFПечать

Новости - Защита семьи и материнства. Дети.

407a

Показ киноленты «Исцеляющая любовь» организовала координатор проекта Галина Кочура.
Картина режиссера Джакомо Кампиотти рассказывает о великом гуманисте, докторе Джузеппе Москати, который был канонизирован Католической Церковью около 30 лет назад. 

Всю свою жизнь Москати помогал людям, никогда не отказывал в бесплатных приемах бедным пациентам, возглавлял клинику для неизлечимо больных и считал, что в исцелении нуждается не только тело, но и душа. Фильм повествует о том, каким был жизненный путь медика, а многие кинокритики называют ленту настоящим гимном состраданию и любви.
После просмотра ленты состоялось ее обсуждение. По словам подопечных центра, это кино заставило их задуматься о том, насколько важно быть милосердным и помогать ближним.
Показы фильмов в центре будут проводиться регулярно. По мнению психологов, просмотр жизнеутверждающего кино обладает терапевтическим эффектом и может стать способом борьбы со стрессом, переживаниями и другими негативными эмоциями.  
В настоящее время приют является домом для 4 мам и 6 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Возможность оказать помощь этим семьям предоставил Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019», организатор проекта - Успенский храм хутора Курган. Курирует проект Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

407a

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.