Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Дополнительное подразделение гуманитарного склада для оказания помощи беременным женщинам и мамам с детьми открылось в Ростовской-на-Дону епархии.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

0405a-1

На территории прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону, по благословению настоятеля, иерея Евгения Осяка, открылось дополнительное подразделение гуманитарного склада для оказания помощи беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Открытие дополнительного подразделения стало возможным благодаря победе прихода в Конкурсе на создание проектов помощи женщинам и детям, организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Цель конкурса – профилактика абортов путем оказания консультационной, материальной (вещевой) помощи беременным и женщинам с детьми благодаря созданию и поддержанию жизнеспособной общероссийской сети центров защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства на территории России.
Победив в Конкурсе, приход получил финансовую помощь на развитие деятельности гуманитарного склада, действующего при храме, смог приобрести необходимое оборудование и товары для женщин и матерей с детьми, а также малообеспеченных многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Всего в настоящее время в Ростовской-на-Дону епархии действуют 25 пунктов сбора и распределения помощи, где люди, попавшие в трудные жизненные условия, могут получить гуманитарную помощь. Такие пункты открыты в Азовском городском, Аксайском, Таганрогском, Восточном, Северном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Юго-Западном благочиниях Ростовской-на-Дону епархии. Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает регулярную гуманитарную и консультационную помощь приходам епархии с целью развития данного направления социального служения и оказания помощи нуждающимся.

0405a-1 0405a-1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.