Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Роль и развитие молодежных волонтерских инициатив обсудили на круглом столе в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ФОТО 1

Сегодня быть волонтером, а значит человеком коммуникабельным, с активной жизненной позицией, умеющим находить контакт с разными людьми, очень современно. Так считают организаторы круглого стола на тему: «Эффективная стратегия гражданской ответственности», который состоялся 26 февраля в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики. Основным вопросом мероприятия стало взаимодействие с новыми волонтерскими центрами и вовлечение их в профилактические мероприятия и акции, в том числе организуемые Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.


Инициатором проведения выступила некоммерческая организация «Благополучие поколений», которая, при поддержке Правительства Ростовской области и общественного объединения «Донской антинаркотический фронт», реализует проект, направленный на развитие добровольчества в молодежной среде и создание сети волонтерских профилактических центров на базе шести профессиональных образовательных учреждений в городах: Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог. Проект носит название «Социальная активность – здоровое пространство молодых» и, помимо создания центров на базе учебных заведений, предполагает взаимодействие с организациями, работающими в области профилактики социально-опасных заболеваний и явлений, в том числе с православными реабилитационными центрами и приходами Ростовской-на-Дону епархии.
Перед собравшимися выступили: президент Ассоциации «Донской антинаркотический фронт» Иван Дмитриев, майор Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РО Нина Мазовка, директор АНО «Благополучие поколений» Ирина Моисеева, председатель РРМБОО «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов, заместитель руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии Александр Рябиков, специалист по социальной работе ГБУ РО «Наркологический диспансер» Ирина Лопатина, председатель РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона» Галина Соловьева. В работе круглого стола также приняли участие преподаватели и студенты Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики и
Донского педагогического колледжа.

ФОТО 2

 

ФОТО 1

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.