Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

АНОНС МЕРОПРИЯТИЯ: Обучающий семинар «СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ» пройдет в городе Ростове-на-Дону в Южном федеральном университете.

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

ЮФУ ФОТО

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Южный федеральный университет (ЮФУ) проведут обучающий семинар «СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ», в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и Донской митрополией Русской Православной Церкви.
Во второй части семинара состоится рабочая встреча социальных работников Ростовской-на-Дону епархии.

Семинар пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, Южный федеральный университет, (главный корпус), зал № 119 (1 этаж).
Дата и время проведения: 25 декабря 2018 года, с 11:00 до 14:00.


Регламент проведения обучающего семинара:
11:00 – 12:30 – открытие семинара. Выступление сотрудников Южного федерального университета.
12:30 – 12:50 – перерыв.
12:50 – 14:00 – рабочая встреча социальных работников Ростовской-на-Дону епархии.

На семинаре прозвучат выступления: иерея Евгения Осяка, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии; Заниной Ларисы Витольдовны, доктора педагогических наук, профессора Академии психологии и педагогики ЮФУ; Свечникова Андрея Александровича, директора лаборатории общественных коммуникаций ЮФУ.

Темы обучающего семинара: «Цели и направления современной социальной деятельности. Компетенции современного социального работника»; «Особенности организации профилактической деятельности в благотворительном и социальном служении в условиях цифровизации»; «Технологические особенности презентации социальной деятельности в современном информационном пространстве».

Во второй части семинара, в рамках рабочей встречи социальных работников Ростовской-на-Дону епархии, состоится обучение навыкам пользования «Единой автоматизированной информационной системой ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии (Портал)», составления отчетов за 2018 год и планов социальной деятельности на 2019 год.

Контактный телефон:
8(863)247-29-12.

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.