Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2018/12/912al

Сотрудничество православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и епархиального социального отдела с учебными заведениями Ростова-на-Дону

PDFПечать

Новости - Престарелые, инвалиды, пенсионеры и ветераны.

912-1

Каждый субботний вечер студент 2-го курса Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики Владимир Храпков спешит на встречу с пожилыми людьми и инвалидами в Центр «Мои года – моё богатство». Чтобы пожилых людей и инвалидов не одолевало одиночество, уныние – он учит их больше общаться, открывает для них море новых возможностей, обучая основам компьютерной грамотности на Курсах «Мир без границ».

Дедушки и бабушки учатся на курсах создавать текст, таблицы, сохранять фотографии, выходить в Интернет. Владимир объясняет им, как быстро и легко с помощью своего компьютера оплатить коммунальные счета, получить другие услуги в электронном виде. Общения с внуками или родственниками, знакомыми в социальных сетях скоро станет для пожилых людей большой радостью и подарком. А, студенту 2-го курса РКИСа, будущему специалисту многоканальных телекоммуникационных систем, все это дает возможность на практике применять свои знания и одновременно участвовать в делах милосердия, помогая старикам и инвалидам.

Партнеры Программы для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство", компьютерных курсов «Мир без границ» - Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики (директор — Сергей Николаевич Горбунов, зам. директора по учебно-воспитательной работе – Наталья Георгиевна Калинина, начальник Отдела маркетинга и социального партнерства (PR и СП) - Маргарита Золотовская).

Ждем пожилых людей и инвалидов в Центре со вторника по воскресение с 10:00 до 18:00. 

На курсы «Мир без границ» предварительная запись, один курс рассчитан на 2 месяца.

Приглашаем студентов, учащихся колледжей стать добрыми помощниками дедушек и бабушек - желающих обучаться на компьютерных курсах "Мир без границ"! Желающих очень много!

 

Организаторы Программы «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». 

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». 

Координатор центра «Мои года - мое богатство» - Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13. 

{gallery}2018/12/912al{/gallery}

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.