Телеграм-канал епархии
Сообщаем, что с целью оперативного освещения социального служения в Ростовской епархии создан новостной телеграмм-канал. 
Приглашаем к участию по ссылке: https://t.me/miloserdie_rostov
Коронавирус
Горячая линия
оперативного штаба помощи
в сложной эпидемиологической ситуации
88007758130
Сбор средств через сайт

КАЛЕНДАРЬ

Календарь

ПОМОЖЕМ ВЕЗДЕ

bd1

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, иерей Евгений Осяк, выступил в прямом эфире в передаче «Новый день» на телеканале «Спас» (видео)

PDFПечать

Новости - Работа в отделе, конкурсы, мероприятия.

  111-2a1

  Выпуск новостной передачи «Новый день» на Российском круглосуточном общественном православном телеканале «Спас» посвящен социальному служению Русской Православной Церкви, приурочен к VIII Общецерковному съезду по социальному служению. Съезд проходил 17-18 октября 2018 в г. Москва.

В передаче речь шла об особенностях социального служения в регионах.

Иерей Евгений Осяк отметил огромную работу и прямое участие в делах милосердия правящего архиерея, Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии.

Рассказал о важности волонтерской и добровольческой работы в деле социального служения.

Выпуск передачи состоялся 19 октября 2018 г. В этот день в Храме Христа Спасителя прошло пленарное заседание Съезда, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Церковную социальную деятельность отличает комплексный подход. Церковь не воспринимает человека просто как получателя услуг, мы видим в каждом личность, образ Божий, нашего ближнего, члена Церкви, нашего собрата или сестру. Мы призваны помочь ему не какой-то единичной услугой, а всем, чем можем» - отметил на своем выступлении Святейший Патриарх.

Видео телеканала СПАС

Podval9

Podval10

Podval11

МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону

yabezmami

beznarkoticov

antispid

kscbom

diaconia1

.